В целях безопасности новому президенту США выдадут специальное устройство
Дональд Трамп. Фото: gizmodo.com
За день до инаугурации Дональду Трампу пришлось продать свой Android-смартфон, сообщает 42.tut.by со ссылкой на New York Times. Ранее избранный президент США использовал гаджет Samsung, а теперь ему выдадут специальное, сверхзащищенное устройство, одобренное Секретной службой Белого дома.
До Барака Обамы президенты не пользовались личными телефонами в целях безопасности. Однако в 2009 году новому президенту разрешили оставить его Blackberry, значительно ограничив функции устройства и максимально защитив его. Позже он сменил его на какой-то другой смартфон без возможности совершения звонков, установки приложений, без камеры и музыкального плеера.
Затем Обама стал использовать специальную версию iPhone, позволяющую отправлять и принимать e-mail от ограниченной группы людей, а также использовать браузер. Возможно, уже завтра ушедший со своего поста президент обновит свой смартфон на какое-нибудь полнофункциональное устройство.
Напомним, что сегодня, 20 января, Дональд Трамп официально вступит в должность нового президента США.
11:30
Вторник
0
19
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
28
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
14
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
14
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
18
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
