Мужчина изрубил знакомого топором, нанеся около 18 ударов по голове и не менее 5 ударов – по рукам
Убийцу посадили на 15 лет. Автор фото: Григорий Салай, "Сегодня"
Печерский районный суд Киева поддержал позицию Киевской местной прокуратуры №6 и приговорил к 15 годам лишения свободы 45-летнего жителя столицы, который умышленно лишил жизни человека.
Инцидент произошел 3 декабря 2015 года в одной из квартир столицы. Во время ссоры, возникшей между мужчинами, злоумышленник нанес потерпевшему множественные удары топором по голове и рукам.
Во время судебно-медицинской экспертизы на теле пострадавшего обнаружили около 18 ударов топором по голове и не менее 5 ударов – по рукам.
После совершения убийства обвиняемый похитил ювелирные изделия потерпевшего на сумму 300 тыс. грн. и скрылся с места совершения преступления.
В суде злоумышленник, который уже был ранее судим за совершение тяжкого преступления (завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением в крупных размерах), вину не признал, однако обвинителем беспрекословно доказана его причастность к совершению этого преступления.
Приговором суда преступник признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 4 ст. 185 (кража) УК Украины, ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы.
Напомним, 1 января 2016 года, около двух часов ночи, в Ирпене 35-летняя женщина вместе с двумя знакомыми мужчинами у себя дома употребляла спиртные напитки. Между мужчинами возник конфликт. Хозяйка схватила топор и ударила им по голове одного из гостей. После чего
11:30
Понедельник
0
12
Василий Мельниченко: «Духовное возрождение России начнется не в городе, а на селе» - «Экономика»
Фермеров душат постепенно: за последние годы закрылось больше 2 миллионов личных подсобных хозяйств
11:30
Вторник
702
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
700
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
207
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
592
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
