В Днепропетровске будут судить полицейского, который жестоко избил двух невиновных граждан. Обвинительный акт в отношении полицейского уже направлен прокуратурой Днепропетровской области в суд. Ему вменяется статья о превышении власти, сопровождающегося насилием. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
В сообщении говорится, что в октябре 2016 года в ночное время суток в полицию обратилась гражданка с просьбой о помощи из-за конфликта на улице Героев Революции в Днепре.
Прибыв на место происшествия, полицейский стал безосновательно угрожать двум молодым людям огнестрельным оружием, после чего нанес одному из них 10 ударов по голове и туловищу. Другого потерпевшего злоумышленник повалил на землю, надел наручники, усадил на заднее сидение служебного автомобиля и нанес не менее 65 ударов руками по голове. При этом молодые люди никаких противоправных действий не совершали, а только сообщили полиции о гражданине, который им угрожал топором.
«В результате действий милиционера, явно выходящих за пределы предоставленных ему прав и полномочий, одному из мужчин нанесены легкие телесные повреждения, обусловившие кратковременное расстройство здоровья», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.
Санкцией указанной статьи, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
11:30
Вторник
0
15
Саудиты решили демпингануть, и наша нефть сразу упала в цене — надолго ли? - «Мир»
Третий квартал станет серьезным испытанием на прочность для нашей нефтянки
11:30
Среда
3
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
8
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
27
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
31
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
