Ранее планировалось, что младший сын Трампа получит в подарок собаку породы голдендудль
Португальская водяная собака на фоне Белого Дома. Фото: Pixabay
Избранный президент США Дональд Трамп завершит переезд в Белый дом в считанные часы после инаугурации 20 января – традиция предполагает, что первую ночь после присяги новый глава государства проводит в своей резиденции, однако впервые за 150 лет семья президента не привезет с собой в Вашингтон домашних животных.
По данным Музея президентских питомцев, начиная с Теодора Рузвельта (два срока, с 1901 г. по 1909 г.) в Белом доме всегда были собаки, которые пользовались неизменной популярностью у большинства американцев, независимо от их партийной принадлежности.
Нередко в дополнение к ним первая семья США заводила и других животных.
"Первые семьи с домашними животными заставляют нас осознать, что они такие же люди, как и мы, – заявила основатель музея Клер Маклин в интервью телеканалу CBS. – Научить детей, да и взрослых различать президентов США по домашним животным проще, чем по какому-либо другому признаку".
Ранее планировалось, что младший сын Трампа получит в подарок собаку породы голдендудль (гибрид золотого ретривера и пуделя), цвет шерсти которой очень близок к редкому оттенку волос будущего президента США.
Щенка даже назвали Паттоном в честь одного из любимых Трампов героев военной истории – генерала Джорджа Смита Паттона-младшего, одного из основных командующих войсками США в Европе во время Второй мировой войны.
Однако, по данным New York Post, в ожидании переезда Трампов друг семьи Лоис Поуп так привязалась к щенку, что не смогла с ним расстаться.
В семье президента Барака Обамы две португальские водяные собаки – Бо и Санни. У его предшественника Джорджа Буша-младшего был шотландский терьер по кличке Барни Буш, а у семьи Клинтонов – лабрадор-ретривер Бадди и кот Сокс.
В разное время президенты США держали лошадей и птиц, а у 27-го главы государства Уильяма Тафта были козел и молочная корова.
Президенту Джону Адамсу маркиз де Лафайет подарил аллигатора, который жил в одной из ванных комнат Белого дома, приводя в ужас гостей. Супруга Адамса Луиза разводила гусениц тутового шелкопряда.
Напомним, 20 января 2017 года Барак Обама покинет пост президента США. После этого он намерен жить полной жизнью: напишет книгу, а затем станет наставником для будущих либеральных лидеров.
Как сообщалось,
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
