
Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области Денис Чернятьев отказал в возбуждении уголовного дела по заявлению «Справедливой России», представившей в СК записи камер видеонаблюдения, на которых видно, как одни и те же люди несколько раз голосуют на выборах в Госдуму на разных избирательных участках. «Сам факт правонарушения (повторного голосования) подтвержден, но квалифицировано оно как административное нарушение – незаконная выдача и получение избирательного бюллетеня», – сообщает пресс-служба челябинского отделения «Справедливой России».
Партия уже заявила, что планирует обжаловать отказ в прокуратуре и Следственном комитете РФ.
По словам представителей «Справедливой России», фото- и видеоматериалы они получили, отсматривая записи, сделанные камерами наблюдения, установленными на участках Советского района во время выборов в Государственную Думу в сентябре этого года. «Одни и те же люди голосуют на семи различных участках, на одном из них – дважды, – сообщили ранее Znak.com представители партии в Челябинской области. – Если верить показаниям свидетелей, за каждое посещение избирательного участка "гастролеры" получали по 2 тыс. рублей. И таких фактов мы нашли десятки».
11:30
Понедельник
0
8
В объезд санкций: канадские пикапы угоняют в Россию через ОАЭ - «Авто»
New York Times раскрыла хитрую схему «параллельного импорта»
11:30
Воскресенье
46
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
68
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
11
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
6
Киев напрашивается на ковровые бомбардировки? Москве хотели устроить ад, но не получилось — за сутки уничтожено 1600 БПЛА - «Происшествия»
В результате «предвыборного» налета на столицу России и Подмосковье есть погибшие и раненые, ВСУ били не только дронами, но и ракетами «Фламинго»
