Add to Flipboard Magazine.
Жители Гонконга высмеяли местную чиновницу Керри Лэм за то, что та отправилась на такси домой, чтобы взять там туалетную бумагу. По словам женщины, она не знала, где продаются гигиенические принадлежности. Соотечественники Лэм не понимают, как можно настолько не знать родной город, сообщает британская телерадиокомпания BBC.
Лэм заявила, что "не видит ничего позорного" в том, чтобы отправиться домой на такси за туалетной бумагой. Именно поэтому женщина дежурно рассказала об этом в интервью местным СМИ.
Курьезный инцидент произошел сразу после того, как жительница Гонконга уволилась из правительства города, чтобы начать самостоятельную политическую карьеру. Когда сограждане узнали, что бывшая высокопоставленная чиновница не знает, где находится ближайший супермаркет, ее подняли на смех в Сети.
В свое оправдание Лэм заявила, что ей предстоит еще многому научиться.
"Я начала новую жизнь, отправившись в свободное плавание. Впереди у меня трудный путь", — заявила политик.
Это не первый случай, когда Лэм поймали на том, что та далека от народа. Ранее в Сеть попали фото, на которых женщина стоит у турникета в метро, не понимая, как им воспользоваться.
11:30
Воскресенье
0
431
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
162
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
174
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
475
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 489
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
