Add to Flipboard Magazine.
В Бельгии грузовик Volvo врезался в истребитель. Крыло истребителя практически полностью срезало крышу кабины грузовой фуры. Инцидент произошел у авиабазы Флоренн в гололед и в условиях плохой видимости.
По счастливой случайности невнимательный водитель не пострадал, сообщает ТАСС. Он в туман и снегопад выехал на центр кругового перекрестка дорог местного значения, где на бетонном постаменте у города Филипвилль был установлен один из первых реактивных истребителей-бомбардировщиков американского производства F-84F Thunderstreak. Самолет был на службе бельгийских королевских ВВС с 1955 по 1972 годы.
После того как грузовик зацепил дюралевое крыло реактивного истребителя, памятник оказался серьезно поврежден. Теперь он будет демонтирован, поскольку целостность конструкции пострадала.
Свои первые самолеты F-84F ВВС США получили 3 декабря 1952 года. Широкое использование самолета было приостановлено из-за возникших проблем в управлении самолетом на больших скоростях, а также проблем с устойчивой работой двигателя. Однако самолет оставался в строю, хотя и использовался весьма ограниченно. Всего было выпущено 2711 самолетов F-84F и 715 самолетов-разведчиков RF-84F. При этом самолет активно экспортировался.
11:30
Понедельник
0
4
Инфляция на грани катастрофы — повышенный НДС успел залезть в кошельки россиян уже в декабре - «Экономика»
Взлёт цен в этом году можно считать свершившимся фактом
11:30
Четверг
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
7
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
6
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз
