Add to Flipboard Magazine.
В Бельгии грузовик Volvo врезался в истребитель. Крыло истребителя практически полностью срезало крышу кабины грузовой фуры. Инцидент произошел у авиабазы Флоренн в гололед и в условиях плохой видимости.
По счастливой случайности невнимательный водитель не пострадал, сообщает ТАСС. Он в туман и снегопад выехал на центр кругового перекрестка дорог местного значения, где на бетонном постаменте у города Филипвилль был установлен один из первых реактивных истребителей-бомбардировщиков американского производства F-84F Thunderstreak. Самолет был на службе бельгийских королевских ВВС с 1955 по 1972 годы.
После того как грузовик зацепил дюралевое крыло реактивного истребителя, памятник оказался серьезно поврежден. Теперь он будет демонтирован, поскольку целостность конструкции пострадала.
Свои первые самолеты F-84F ВВС США получили 3 декабря 1952 года. Широкое использование самолета было приостановлено из-за возникших проблем в управлении самолетом на больших скоростях, а также проблем с устойчивой работой двигателя. Однако самолет оставался в строю, хотя и использовался весьма ограниченно. Всего было выпущено 2711 самолетов F-84F и 715 самолетов-разведчиков RF-84F. При этом самолет активно экспортировался.
11:30
Понедельник
0
2
Таксист вымогает деньги у вдовы фронтовика. Аргумент убил: "Ну а чё, он сам выбрал такую работу". А теперь правда о зарплате на войне - «Спецоперация»
Даже в наше циничное время история, которую рассказала член СПЧ при президенте России Марина Ахмедова, выбивается из общего ряда. В Краснодаре таксист не постеснялся вымогать деньги с убитой горем
11:30
Понедельник
1
После олигарха слово взяла Цыганова: "План гениален – выжать из людей все соки" - «Спецоперация»
Один из богатейших людей в России предложил русским работать не пять дней в неделю, что обеспечено
11:30
Понедельник
0
"Мы едем куда-то не туда": Медведев сказал правду? - «Спецоперация»
Депутат и журналист поделился мнениями своих давних товарищей, а по сути высказал то, о чём думают
11:30
Понедельник
1
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Транспорт / Новости дня / Мир / Политика / Украина / Видео / Технологии / Большой Кавказ / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Понедельник
0
1
Перелом в СВО так и не появился. Неудобную правду назвал Ходаковский – есть три причины - «Спецоперация»
Год назад десятки экспертов доказывали, что перелом в СВО наступит в конце 2025 года, крайний срок – к весне 2026-го. По прогнозам, Украина должна была развалиться, фронт – треснуть, мобилизованные
