Семье не удалось обогатиться на материнском капитале в Рубцовске - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
Семье не удалось обогатиться на материнском капитале в Рубцовске - «Новости Дня» 08:01 Пятница 0 240
27-01-2017, 08:01

Семье не удалось обогатиться на материнском капитале в Рубцовске - «Новости Дня»


Прокуратура провела проверку законности расходования средств материнского капитала. В результате мероприятия «ревизоры» выявили эпизод нецелевого расходования выделенных государством финансов семьей из Рубцовска. Как установлено правоохранителями и судом, супруги использовали деньги для незаконного обогащения.




Изначально все проходило в рамках закона. Муж с женой, справедливо владеющие сертификатом маткапитала, предоставили документы для того, чтобы им выделили деньги на улучшение жилищных условий. Многодетных родителей предупредили, что жилье должно быть оформлено в общую собственность, в том числе детей с определением размера долей.



После того как жилье было куплено, семейная пара продала его, тем самым нарушив права детей на объект недвижимости и использовав средства, находящиеся на счетах Пенсионного фонда РФ для незаконного обогащения. В связи с этим прокурор города обратился в суд с исковым требованием к супругам возместить «неправильно» потраченные деньги в размере 387640 рублей 30 копеек. Суд удовлетворил иск.



Стоит отметить, что у граждан никто не отнял право на материнский капитал. После того как они вернут указанную сумму, рубцовчане вновь смогут им воспользоваться в рамках закона. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры Алтайского края.


Прокуратура провела проверку законности расходования средств материнского капитала. В результате мероприятия «ревизоры» выявили эпизод нецелевого расходования выделенных государством финансов семьей из Рубцовска. Как установлено правоохранителями и судом, супруги использовали деньги для незаконного обогащения. Изначально все проходило в рамках закона. Муж с женой, справедливо владеющие сертификатом маткапитала, предоставили документы для того, чтобы им выделили деньги на улучшение жилищных условий. Многодетных родителей предупредили, что жилье должно быть оформлено в общую собственность, в том числе детей с определением размера долей. После того как жилье было куплено, семейная пара продала его, тем самым нарушив права детей на объект недвижимости и использовав средства, находящиеся на счетах Пенсионного фонда РФ для незаконного обогащения. В связи с этим прокурор города обратился в суд с исковым требованием к супругам возместить «неправильно» потраченные деньги в размере 387640 рублей 30 копеек. Суд удовлетворил иск. Стоит отметить, что у граждан никто не отнял право на материнский капитал. После того как они вернут указанную сумму, рубцовчане вновь смогут им воспользоваться в рамках закона. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры Алтайского края.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl