
Сегодня, 1 февраля, заместитель министра обороны Украины Игорь Павловский признал, что Вооруженные силы страны ведут на Донбассе наступательные действия. Об этом он проговорился на брифинге, комментируя ситуацию в Авдеевке.
«На сегодняшний день, как бы оно ни было, но метр за метром, шаг за шагом, имея возможность, наши ребята героически продвинулись», — сказал Павловский. На вопрос об отводе тяжелого вооружения от линии соприкосновения он отвечать не стал, выразив надежду, что на встрече представителей контактной группы по Донбассу, начало которой запланировано на 16:00 мск в Минске, удастся достичь договоренности о взаимном прекращении огня. «Я думаю, что как раз после трехсторонней встречи будут достигнуты эти договоренности», — сказал представитель Минобороны Украины.
Как сообщало EADaily,>, с вечера 29 января украинские силовики начали атаковать подразделения ДНР на авдеевском направлении. В этих боях украинские силовики также понесли тяжелые потери — до 80 человек убитыми и столько же ранеными. В результате двух попыток прорыва на мариупольском направлении в районе Коминтерново, по данным ДНР, украинские силовики потеряли 27 человек убитыми.
Минувшей ночью Совет Безопасности ООН выразил глубокую обеспокоенность «опасной эскалацией ситуации» на востоке Украины и призвал стороны конфликта немедленно прекратить огонь.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
