
Американские силы в Персидском заливе находятся «в наивысшем состоянии готовности» из-за ухудшения отношений с Ираном, заявил неназванный чиновник в Пентагоне.
Кроме того, силы передового развертывания приведены в «наивысшее состояние готовности» еще и в связи с беспокойством о состоянии войск и оборудования.
При этом в ведомстве уточнили, что нужно правильно понимать концепцию готовности, передает РИА «Новости»
«Например, неготовые военные корабли - это те, которые ремонтируются или проходят модернизацию в доке или на которых происходят изменения в экипаже», - сказали в министерстве обороны США.
Всегда какая-то часть сил США, по словам чиновника, не находится в состоянии готовности.
Газета ВЗГЛЯД рассказывала, что Трамп жестко настроен по отношению к Ирану, который новый хозяин Белого дома назвал главным террористическим государством. В феврале Вашингтон расширил санкции против Тегерана.
Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что Трамп «показал истинное лицо Америки».
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
