
Спецбатальон ДПС «Южный Урал» накануне задержал на одной из трасс в Сосновском районе Челябинской области автомобиль, в котором обнаружены мешки с тушами 23 косуль. На некоторых тушках были кровоподтёки, что свидетельствует о том, что животное было убито недавно, в то время как сезон охоты на косулю завершился 31 декабря (сегодня разрешена только охота на кабана), сообщил Znak.com руководитель региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Виталий Вороной.
«Сегодня утром нам поступило сразу несколько сигналов от граждан, которые просили поспособствовать тому, чтобы дело не замяли, - рассказал Виталий Вороной. - Дело в том, что, по предварительной информации, в автомобиле был брат начальника управления охраны объектов животного мира регионального министерства экологии Андрея Питовина Дмитрий. Люди опасаются, что протокол просто уничтожат».
По информации ОНФ, в машине были 23 туши косуль. В то время как у перевозчиков были только 10 талончиков на провоз мяса (по закону нужно иметь отдельный на каждое убитое животное). Сейчас ситуацию пытаются вывернуть так, будто косули были пойманы до Нового года, а теперь их перевозят.
ОНФ готовит обращение в прокуратуру с просьбой взять расследование на контроль.
11:30
Вторник
0
16
"Яндекс" раскрыл состояние суперкомпьютеров после атак на дата-центры
Фото: Мария Лихачева / Ruposters Суперкомпьютеры "Яндекса" — "Ляпунов", "Галушкин" и "Червоненкис" — не пострадали в ходе атак на центры обработки данных
11:30
Суббота
17
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
32
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
11
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Охота на людей: «В какой бы лес вы сейчас ни шли — лучше иметь при себе заряженное ружье» - «Происшествия»
Из-за «восстания медведей» в стране впору вводить режим ЧС, в Сибири на одного егеря до 100 косолапых
