На Южном Урале задержали машину с тушами 23 косуль. Среди охотников — брат чиновника - «Общество» » Новости Дня Сегодня
На Южном Урале задержали машину с тушами 23 косуль. Среди охотников — брат чиновника - «Общество» 11:03 Четверг 0 950
9-02-2017, 11:03

На Южном Урале задержали машину с тушами 23 косуль. Среди охотников — брат чиновника - «Общество»


На Южном Урале задержали машину с тушами 23 косуль. Среди охотников — брат чиновника - «Общество»

Спецбатальон ДПС «Южный Урал» накануне задержал на одной из трасс в Сосновском районе Челябинской области автомобиль, в котором обнаружены мешки с тушами 23 косуль. На некоторых тушках были кровоподтёки, что свидетельствует о том, что животное было убито недавно, в то время как сезон охоты на косулю завершился 31 декабря (сегодня разрешена только охота на кабана), сообщил Znak.com руководитель региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Виталий Вороной.



«Сегодня утром нам поступило сразу несколько сигналов от граждан, которые просили поспособствовать тому, чтобы дело не замяли, - рассказал Виталий Вороной. - Дело в том, что, по предварительной информации, в автомобиле был брат начальника управления охраны объектов животного мира регионального министерства экологии Андрея Питовина Дмитрий. Люди опасаются, что протокол просто уничтожат».



По информации ОНФ, в машине были 23 туши косуль. В то время как у перевозчиков были только 10 талончиков на провоз мяса (по закону нужно иметь отдельный на каждое убитое животное). Сейчас ситуацию пытаются вывернуть так, будто косули были пойманы до Нового года, а теперь их перевозят.



ОНФ готовит обращение в прокуратуру с просьбой взять расследование на контроль.


Спецбатальон ДПС «Южный Урал» накануне задержал на одной из трасс в Сосновском районе Челябинской области автомобиль, в котором обнаружены мешки с тушами 23 косуль. На некоторых тушках были кровоподтёки, что свидетельствует о том, что животное было убито недавно, в то время как сезон охоты на косулю завершился 31 декабря (сегодня разрешена только охота на кабана), сообщил Znak.com руководитель региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Виталий Вороной. «Сегодня утром нам поступило сразу несколько сигналов от граждан, которые просили поспособствовать тому, чтобы дело не замяли, - рассказал Виталий Вороной. - Дело в том, что, по предварительной информации, в автомобиле был брат начальника управления охраны объектов животного мира регионального министерства экологии Андрея Питовина Дмитрий. Люди опасаются, что протокол просто уничтожат». По информации ОНФ, в машине были 23 туши косуль. В то время как у перевозчиков были только 10 талончиков на провоз мяса (по закону нужно иметь отдельный на каждое убитое животное). Сейчас ситуацию пытаются вывернуть так, будто косули были пойманы до Нового года, а теперь их перевозят. ОНФ готовит обращение в прокуратуру с просьбой взять расследование на контроль.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl