Иллюстрация: bloomberg.comДобыча нефти стран, входящих в сделку ОПЕК, сократится на 70% от заявленного уровня, и действие пакта для поддержания уровня цен могут продлить. Подобный сценарий прогнозируют в международном рейтинговом агентстве Fitch, сообщает Reuters.
Согласно Fitch, волатильность цен на нефть увеличится к апрелю-маю, когда будет приближаться срок окончания ноябрьского действия пакта ОПЕК и стран вне картеля о сокращении добычи.
«В сделке много подводных камней, один из них — это соотношение фактического снижения добычи к заявленному. Несмотря на тот прогресс, который был достигнут в январе, мы консервативно исходим из предпосылки, что в целом по полугодию падение добычи составит около 70% от заявленного уровня» — сказал аналитик Fitch Дмитрий Маринченко.
В долгосрочной перспективе Fitch прогнозирует рост цен на нефть до $ 65 за баррель на фоне падения предложения нефти к 2019–2020 году.
ОПЕК и не входящие в картель государства, включая Россию, ранее договорились о сокращении добычи примерно на 1,8 миллиона баррелей в сутки ради восстановления баланса на мировом рынке
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
