Стрелявший не имел отношения к добровольческому корпусу Донбасса, уверяют в движении.
Человек с позывным "Испанец", которого подозревают в стрельбе во время конфликта, произошедшего поздно вечером в пятницу в Харькове, на данный момент не имеет никакого отношения к батальону "Донбасс". Об этом заявил член батальона Анатолий Виногродский в Facebook. "По поводу инцидента в Харькове. В СМИ сообщается, что " ветераны батальона Донбасс стреляли в активистов Східного корпуса". Указанный человек с позывным " Испанец" действительно служил в батальоне НГУ "Донбасс", весной 2016 года демобилизовался и больше года никакого отношения к Донбассу, а тем более блокаде не имеет. Насколько удалось узнать, после демобилизации "Испанец" работал в какой то харьковской фирме", - написал Виногродский. Он также отметил, что "Донбасс" не разделяет позицию "Азова" по блокаде, "но это не повод воевать с кем-то". Он также обнародовал видео, на котором бойцы КОРДа готовятся к штурму детского сада, в котором засели участники конфликта.Напомним, ранее полиция подтвердила перестрелку в Харькове и сообщила о задержании девять человек. Страны G7 призвали прекратить блокаду Донбасса
Блокада Донбасса
Страны G7 призвали прекратить блокаду Донбасса
Блокадники хотят закрыть последний путь для угля
Полиция не будет штурмовать участников блокады
Участники блокады заявляют, что их окружил спецназ
В Украине введен режим ЧП в электроэнергетике
11:30
Пятница
0
11
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
13
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
11
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
58
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
13
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
