Казалось бы, на дворе 21 век. Люди привыкли жить в относительном спокойствии. Третья ядерная война вроде бы никому не угрожает, да и расположений к этому никаких нет. Однако у многих находятся весьма веские поводы для волнения. Например, недавно стало известно, что ядерное оружие США вновь подвергнется модернизации. Соответственно, встаёт логичный и простой вопрос - для чего?
США намерены потратить в течение ближайших десяти лет на модернизацию своих ядерных сил 400 млрд. долларов. Эта цифра приводится в докладе «Прогнозируемые расходы на ядерные силы США с 2017 по 2026 год», опубликованном бюджетным управлением Конгресса.
Лично я не являюсь сторонником той теории, что прокачка ядерного потенциала страны может быть кому-либо во благо. Потому что именно это как раз и является одним из регуляторов устрашения мировой общественности.
"Сегодня существует точка зрения, согласно которой атомную бомбу мы вправе применить лишь в том случае, если сначала её сбросят на нас. Иными словами, пока тебя не застрелили, стрелять первым ты права не имеешь."
Уинстон Черчилль
Чем руководствуется власть США, реализуя столь масштабные ядерные амбиции? Сама Америка, конечно, может бесконечно прикрываться тем, что модернизация ЯО происходит исключительно "на пользу". На деле же, само собой, это далеко не так. Всё делается только ради того, чтобы показать земному шарику свою доминантность. И глупому ясно, что создание такого рода орудий, цель которых заключается в массовом уничтожении любого потенциального врага, ну никак не может работать в пользу мирного населения.
Это стало ясно ещё тогда, когда Америка начала игнорировать соглашение об утилизации Плутония, ратифицированное в 2011-м году. Судя по всему, ситуация в ближайшее время не изменится. Так как США точно не намерены расставаться со своим ядерным вооружением.
11:30
Вторник
0
8
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Новости дня / ДНР и ЛНР / Здоровье / Экономика / Происшествия и криминал / Мир / Чемпионат / Политика / Культура / Технологии / Бизнес / Видео / Мероприятия / Судьи
11:30
Пятница
0
16
Круглый стол ЭИСИ: как Арктика за пять лет изменила демографию и экономику
Источник фото: пресс-служба ЭИСИ 26 февраля в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня" прошёл круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), приуроченный ко Дню
