Казалось бы, на дворе 21 век. Люди привыкли жить в относительном спокойствии. Третья ядерная война вроде бы никому не угрожает, да и расположений к этому никаких нет. Однако у многих находятся весьма веские поводы для волнения. Например, недавно стало известно, что ядерное оружие США вновь подвергнется модернизации. Соответственно, встаёт логичный и простой вопрос - для чего?
США намерены потратить в течение ближайших десяти лет на модернизацию своих ядерных сил 400 млрд. долларов. Эта цифра приводится в докладе «Прогнозируемые расходы на ядерные силы США с 2017 по 2026 год», опубликованном бюджетным управлением Конгресса.
Лично я не являюсь сторонником той теории, что прокачка ядерного потенциала страны может быть кому-либо во благо. Потому что именно это как раз и является одним из регуляторов устрашения мировой общественности.
"Сегодня существует точка зрения, согласно которой атомную бомбу мы вправе применить лишь в том случае, если сначала её сбросят на нас. Иными словами, пока тебя не застрелили, стрелять первым ты права не имеешь."
Уинстон Черчилль
Чем руководствуется власть США, реализуя столь масштабные ядерные амбиции? Сама Америка, конечно, может бесконечно прикрываться тем, что модернизация ЯО происходит исключительно "на пользу". На деле же, само собой, это далеко не так. Всё делается только ради того, чтобы показать земному шарику свою доминантность. И глупому ясно, что создание такого рода орудий, цель которых заключается в массовом уничтожении любого потенциального врага, ну никак не может работать в пользу мирного населения.
Это стало ясно ещё тогда, когда Америка начала игнорировать соглашение об утилизации Плутония, ратифицированное в 2011-м году. Судя по всему, ситуация в ближайшее время не изменится. Так как США точно не намерены расставаться со своим ядерным вооружением.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
