Следователи начали проверку после вопиющего случая в столице Чувашии – инвалиду пришлось спускаться по трапу самолета на руках. Видео инцидента вызвало бурное обсуждение в Интернете.
28 февраля в аэропорт Чебоксар прибыл самолет, на борту которого находились несколько паралимпийцев. Один из них — Замир Шкахов, инвалид-колясочник, чемпион России по легкой атлетике. Однако специальной техники для спуска таких пассажиров в аэропорту не оказалось, спортсмену пришлось сходить по трапу на руках. Кроме того, мужчина пожаловался на хамское поведение сотрудников воздушной гавани Чебоксар, передает телеканал "Россия 24".
Между тем, на сайте СКР РФ уточняется, что всего на борту самолета находились пять паралимпийцев. Четверых из них работники аэропорта вынесли из самолета на руках.
11:30
Воскресенье
0
3
Минтруд подвёл итоги социальных нацпроектов и представил задачи на будущее
Источник фото: пресс-служба НЦ "Россия" 13 марта в Национальном центре "Россия" состоялось расширенное заседание коллегии Министерства труда и социальной защиты РФ. Участники
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
1
В "Манеже" начинается шестая Московская неделя моды
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
