Следственный комитет возбудил уголовное дело в связи с ЧП, которое произошло в калининградском аэропорту «Храброво».
В ночь на 4 января в «Храброво» за пределы ВПП выкатился Airbus A320 авиакомпании «Аэрофлот», прилетевший из Москвы. После этого аэропорт закрыли, так как в нем не было специальной техники, чтобы эвакуировать самолет. В момент инцидента на борту лайнера находились 174 человека. Трое из них после произошедшего обратились за медицинской помощью.
Посадка на брюхо в аэропорту «Храброво»
Как стало известно uznayvse.ru, садившийся лайнер потерял сцепление с поверхностью ВПП, выкатился за ее пределы и лишился передней стойки шасси, которая попала в водоотводную канаву. После этого лайнер проехал «на брюхе» еще некоторое расстояние, но подломившееся шасси сработало как якорь и замедлило скольжение самолета.
11:30
Среда
0
1
Праворульки стучатся в сердца россиян: Утильсбор полностью убил наш авторынок - «Авто»
Вместо запретов нужно вводить стимулирование, но для этого чиновникам мозги хорошо бы иметь
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
253
Политолог Марков поддержал инициативу Кадырова о мобилизации силовиков - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
3
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
