Гройсман признал, что ради кредита МВФ надо продать украинскую землю и пенсионеров - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Гройсман признал, что ради кредита МВФ надо продать украинскую землю и пенсионеров - «Новости дня» 06:01 Четверг 0 756
9-03-2017, 06:01

Гройсман признал, что ради кредита МВФ надо продать украинскую землю и пенсионеров - «Новости дня»




Ключевые требования Международного валютного фонда к Украине — отмена запрета на продажу сельхозземель и пенсионная реформа, которая будет означать уменьшение числа получающих пенсию либо увеличение налоговой нагрузки.



Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман в ходе поездки в Винницкую область. Он напомнил, что власти Украины согласились на требования МВФ и подписали обновленный кредитный меморандум.



В нем нет обсуждаемой нормы о повышении пенсионного возраста, уточнил премьер. «В нем есть две ключевые вещи — реформа пенсионной системы и оборот земель. Но он должен быть введен в интересах граждан Украины», — сказал В.Гройсман.



Он также сообщил, что цель реформы пенсионной системы — построение справедливых условий социальной защиты для украинских пенсионеров.



Ранее министр социальной политики Андрей Рева сообщил, что пенсионная реформа будет заключаться в ужесточении условий выхода на пенсию — получать ее смогут только те, у кого есть необходимый страховой стаж. При этом стаж будет увеличен. Фактически это означает повышение пенсионного возраста, поскольку тем, кому не хватит стажа, придется работать и после 60 лет.


Ключевые требования Международного валютного фонда к Украине — отмена запрета на продажу сельхозземель и пенсионная реформа, которая будет означать уменьшение числа получающих пенсию либо увеличение налоговой нагрузки. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман в ходе поездки в Винницкую область. Он напомнил, что власти Украины согласились на требования МВФ и подписали обновленный кредитный меморандум. В нем нет обсуждаемой нормы о повышении пенсионного возраста, уточнил премьер. «В нем есть две ключевые вещи — реформа пенсионной системы и оборот земель. Но он должен быть введен в интересах граждан Украины», — сказал В.Гройсман. Он также сообщил, что цель реформы пенсионной системы — построение справедливых условий социальной защиты для украинских пенсионеров. Ранее министр социальной политики Андрей Рева сообщил, что пенсионная реформа будет заключаться в ужесточении условий выхода на пенсию — получать ее смогут только те, у кого есть необходимый страховой стаж. При этом стаж будет увеличен. Фактически это означает повышение пенсионного возраста, поскольку тем, кому не хватит стажа, придется работать и после 60 лет.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl