Боевики всевозможных организаций объединились для одного — чтобы создать своеобразный пояс безопасности по югу, заявил Ярош в ходе первой пресс-конференции губернатора Николаевской области.
Дмитрий Ярош рассказал, что приехал в область по приглашению главы ОГА Алексея Савченко.
Его визит связан не только с днем рождения Тараса Шевченко, но и с решением злободневных вопросов — оборона Николаевщины, сообщают лоялистские СМИ.
«Добровольческое движение на Николаевщине активно развивается. Мы работаем в направлении создания территориальной обороны, при этом, как с облгосадминистрациями так и с Вооруженными Силами Украины. Лично для меня, пока идет война, этот вопрос является номер один. Помимо этого, создается общественное движение опоры, когда активисты всевозможных организаций объединились для одного — чтобы создать своеобразный пояс безопасности по югу. То есть, не дать внутреннему врагу, а он у вас, к сожалению, есть, это всевозможные сепаратистские, пророссийские организации, высунуть голову, а в случае необходимости эту голову отрубать», — заявил Ярош.
11:30
Вторник
0
15
Саудиты решили демпингануть, и наша нефть сразу упала в цене — надолго ли? - «Мир»
Третий квартал станет серьезным испытанием на прочность для нашей нефтянки
11:30
Среда
2
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
7
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
27
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
31
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
