Илья Кива заявляет, что «предательство должно караться смертью», а на Украине должна быть введена казнь за государственную измену.
Оправдание такому шагу советник министра внутренних дел Украины Илья Кива высказал в эфире «Обозревателя». По его словам, иначе быть не должно, потому что страна находится в состоянии войны.
«За предательство — смерть. Другой позиции в нашей стране не должно быть. Потому что мы находимся сегодня в состоянии войны», — заявил Кива. «Сегодня наши лучшие люди, цвет нации, ложатся в землю. Поэтому за предательство должна быть казнь. Это четкая позиция», — отметил он.
Как известно, на Украине полностью отменили смертную казнь 1 июля 2003 года. По данным Amnesty International, до 1995 года Украина входила в число стран с самыми высокими показателями по числу смертных приговоров.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
