Иллюстрация: politrada.comТранспортная блокада Донбасса может привести к негативным последствиям для выполнения минских соглашений. Такое опасение высказал и.о. официального представителя Госдепартамента США Марк Тонер, передает РИА Новости.
По его словам, Вашингтон внимательно следит за происходящим на востоке Украины. «Хочу подчеркнуть важность разрешения этого вопроса в мирном духе и с уважением территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах», — сказал представитель Госдепа, отметив, что США хотят мирного решения вопроса.
Ранее «NOVOSTI-DNY.Ru» сообщало, что президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым официально ввел в действие принятое накануне СНБО Украины решение о транспортной блокаде ДНР и ЛНР. До этого глава представительства Европейского союза на Украине Хьюг Мингарелли заявил, что решение о блокаде Донбасса противоречит ранее проводимой политике правительства Украины.
СНБО Украины решил временно приостановить транспортные потоки через линию разграничения на Донбассе — «до возвращения под украинскую юрисдикцию предприятий, на которых было введено внешнее управление».
11:30
Пятница
0
268
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
11:30
Суббота
788
Сергей Степашин: «Четыре победы и Гусев главный в „Динамо“ — слово офицера!» - «Спорт»
В стане бело-голубых пока туман, а никому неизвестный Романов успешно дебютировал в «Спартаке» в
11:30
Среда
1 195
"Где снаряды и патроны?": Генерал вышел из себя. Увиденное в Покровске ошеломляет. Шестеро бойцов спасли семью-призрак. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Секрет военной помощи Украине выдали в США. Герой России Евгений Поддубный рассказал о чудесном
11:30
Пятница
215
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Недвижимость
11:30
Вторник
0
510
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
