В Верхнем Уфалее (Челябинская область) наказаны врачи, которые отказались госпитализировать женщину, покусанную собакой, – сотрудников привлекли к дисциплинарной ответственности, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Установлено, что в январе 2017 года в приемное отделение МБЛПУ «Центральная городская больница» за помощью обратилась местная жительница на 15-й неделе беременности – ее покусала домашняя собака. Главная медсестра отказала в госпитализации и рекомендовала обратиться в городскую поликлинику.
После долгого ожидания в очереди поликлиники женщина получила направление на госпитализацию в стационар хирургического отделения, куда первоначально и обращалась. При этом у пациентки зафиксировали множественные укушенные раны плеча и коленного сустава.
«Учитывая, что ранее ей отказали в помощи в данном учреждении, она по собственной инициативе была госпитализирована в областную больницу Челябинска, где ее экстренно прооперировали, после чего она пять дней находилась на стационарном лечении», – уточнили в региональной прокуратуре.
Установлено, что бездействием сотрудников горбольницы нарушены права и интересы женщины, что могло привести к тяжким последствиям. Прокурор города направил главврачу представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
