Врачи отказались госпитализировать покусанную собакой беременную в Верхнем Уфалее - «Новости Челябинска» » Новости Дня Сегодня
Врачи отказались госпитализировать покусанную собакой беременную в Верхнем Уфалее - «Новости Челябинска» 10:01 Суббота 0 630
25-03-2017, 10:01

Врачи отказались госпитализировать покусанную собакой беременную в Верхнем Уфалее - «Новости Челябинска»


В Верхнем Уфалее (Челябинская область) наказаны врачи, которые отказались госпитализировать женщину, покусанную собакой, – сотрудников привлекли к дисциплинарной ответственности, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Установлено, что в январе 2017 года в приемное отделение МБЛПУ «Центральная городская больница» за помощью обратилась местная жительница на 15-й неделе беременности – ее покусала домашняя собака. Главная медсестра отказала в госпитализации и рекомендовала обратиться в городскую поликлинику.
После долгого ожидания в очереди поликлиники женщина получила направление на госпитализацию в стационар хирургического отделения, куда первоначально и обращалась. При этом у пациентки зафиксировали множественные укушенные раны плеча и коленного сустава.
«Учитывая, что ранее ей отказали в помощи в данном учреждении, она по собственной инициативе была госпитализирована в областную больницу Челябинска, где ее экстренно прооперировали, после чего она пять дней находилась на стационарном лечении», – уточнили в региональной прокуратуре.
Установлено, что бездействием сотрудников горбольницы нарушены права и интересы женщины, что могло привести к тяжким последствиям. Прокурор города направил главврачу представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

В Верхнем Уфалее (Челябинская область) наказаны врачи, которые отказались госпитализировать женщину, покусанную собакой, – сотрудников привлекли к дисциплинарной ответственности, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». Установлено, что в январе 2017 года в приемное отделение МБЛПУ «Центральная городская больница» за помощью обратилась местная жительница на 15-й неделе беременности – ее покусала домашняя собака. Главная медсестра отказала в госпитализации и рекомендовала обратиться в городскую поликлинику. После долгого ожидания в очереди поликлиники женщина получила направление на госпитализацию в стационар хирургического отделения, куда первоначально и обращалась. При этом у пациентки зафиксировали множественные укушенные раны плеча и коленного сустава. «Учитывая, что ранее ей отказали в помощи в данном учреждении, она по собственной инициативе была госпитализирована в областную больницу Челябинска, где ее экстренно прооперировали, после чего она пять дней находилась на стационарном лечении», – уточнили в региональной прокуратуре. Установлено, что бездействием сотрудников горбольницы нарушены права и интересы женщины, что могло привести к тяжким последствиям. Прокурор города направил главврачу представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl