В деле о жестоком убийстве человека, чье тело нашли 10 марта в лесополосе у дороги к селу Красногоровка, появились неожиданные подробности.
Как сообщает «Таймер», дело расследует оккупационная полиция Дружковки Донецкой области.
Во время расследования уголовного производства по признакам убийства с особой жестокостью (№ 1201705026000275) правоохранители нашли свидетелей, которые рассказали о вооруженных людях, принимавших участие в убийстве.
По их словам, 3 марта двое военнослужащих 72-й мехбригады вместе с офицером СБУ отравились на микроавтобусе Volkswagen, переоборудованном под «скорую», в кафе «Аут», расположенное в центре Авдеевки.
Там сотрудник СБУ заподозрил одного из посетителей в распространении наркотиков. «Дилера» усадили в салон микроавтобуса и вывезли на трассу, где, по словам свидетелей, офицер избил мужчину ногами по голове и туловищу. Всего он ударил его более двадцати раз, а после снял куртку, отобрал ювелирные украшения и бросил умирать. Тело нашли спустя семь дней.
Полицейские уже изъяли автомобиль и вещи убитого. Также они нашли мобильный телефон жертвы, который сотрудник СБУ подарил знакомому в ночь после трагедии.
Впрочем, судя по имеющимся материалам дела, подозрение в совершении убийства пока (спустя почти месяц) никому не предъявлено.
11:30
Вторник
0
8
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Новости дня / ДНР и ЛНР / Здоровье / Экономика / Происшествия и криминал / Мир / Чемпионат / Политика / Культура / Технологии / Бизнес / Видео / Мероприятия / Судьи
11:30
Пятница
0
16
Круглый стол ЭИСИ: как Арктика за пять лет изменила демографию и экономику
Источник фото: пресс-служба ЭИСИ 26 февраля в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня" прошёл круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), приуроченный ко Дню
