Власти подконтрольных украинским властям населенных пунктов под Донецком начали составлять списки домов для расселения боевиков полка специального назначения «Азов». Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
«По информации от жителей, местные власти поселков Новомихайловка, Славное, Сладкое, Степное, Березовое к западу от Донецка, а также Новотроицкое, Тарамчук к югу от города готовят списки пустых домов для расселения личного состава 18 отдельного полка специального назначения национальной гвардии Украины „Азов“», — отметил Басурин.
По его словам, азовцы готовятся сменить по ротации радикалов из 24 отдельного десантно-штурмового батальона «Айдар», а места расквартирования боевиков «нацбата» были «разграблены и разбиты».
Добавим, что представители украинского полка «Азов» одними из первых были переброшены на Донбасс для участия в карательной операции. Действия боевиков всегда отличались особой жестокостью. Именно азовцы принимали участие в поджоге здания мэрии в Мариуполе в мае 2014 года. Тогда, отметим, погибли десятки мирных жителей. На счету нацгвардейцев Киева — массированные обстрелы населенных пунктов Донецкой Народной Республики, в частности, уничтожение села Широкино на юге Донбасса. Многие боевики «Азова» открыто заявляли о своих нацистских, расистских и антисемитских взглядах.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
