В Черниговской области преступная группа незаконно удерживала в заложниках и пытала более 200 человек, страдающих от наркотической, алкогольной или другой зависимости. Об этом говорится в сообщении Службы безопасности Украины в Facebook.
«СБУ разоблачила организованную преступную группу, незаконно лишила свободы и пытала более 200 наркозависимых граждан. Организаторы» бизнеса «принимали заказы на принудительное» лечение в так называемом реабилитационном центре людей, которые, по мнению их родственников или знакомых, страдающих от наркотической, алкогольной или другой зависимости «, — говорится в сообщении.
Как отмечается, члены группировки выезжали на заказы и, применяя психологическое давление, заставляли людей отправляться на «лечение». Лица, которые проходили «реабилитацию», содержались в специально оборудованных бараках и подвалах, к ним применялись пытки, они не могли самостоятельно покинуть место пребывания и находились под постоянным наблюдением.
Кроме того, удерживаемых лиц заставляли работали на деревообрабатывающем производстве, сельскохозяйственных и строительных работах в пользу владельцев «реабилитационного центра».
«В результате спецоперации сотрудники СБУ освободили более 200 незаконно удерживаемых „реабилитантов“, которые уже подтвердили факты пыток и нанесения им тяжких телесных повреждений. Также задержан 22 надзиратель, в том числе три человека, которые выполняли организаторские функции», — говорится в сообщении.
11:30
Понедельник
0
4
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
