Уступки по допуску российской певицы Юлии Самойловой на «Евровидение» в Киев невозможны, несмотря на вероятность бойкота конкурса. Об этом заявил глава МИД Украины Павел Климкин на пресс-конференции после заседания Комиссии НАТО — Украина, пишет ТАСС.
«Ответ очень простой. Уступки невозможны, поскольку закон один для всех», — сказал он.
22 марта стало известно, что Служба безопасности Украины (СБУ) запретила Самойловой на три года въезд в страну.
Глава Европейского вещательного союза (ЕВС) Ингрид Дельтенре ранее в пятницу заявила, что сложившаяся ситуация «вызывает гнев практически всех входящих в Союз европейских вещательных компаний».
Ожидается, что на «Евровидении-2017» выступят представители 43 стран. Финал конкурса состоится 13 мая.
Несмотря на заявления властей Украины, что причиной недопуска Самойловой стало ее выступление в Крыму, в Киеве свободно проходят концерты других коллективов, открыто выступавших в Крыму.
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
