Андрей Марочко. Фото: novorossia. todayСегодня, 13 апреля, украинские каратели снова нарушили режим прекращения огня, согласованный и установленный перед пасхальными праздниками. Он начал действовать на Донбассе с 10 утра. Об этом сообщил представитель Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко.
«С 10:00 по 17:00 13 апреля ВСУ дважды нарушили режим прекращения огня», — сказал он. По данным Марочко, украинские подразделения обстреляли село Калиново-Борщеватое и поселок Фрунзе. В ходе обстрелов ВСУ применяли вооружение БМП-2 (боевая машина пехоты) и минометы.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», накануне участники контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины на заседании в Минске вновь высказались за приверженность «пасхальному перемирию», которое вступило в свою силу еще с 1 апреля. Однако в первую же ночь украинские военнослужащие допустили семь нарушений.
11:30
Воскресенье
0
3
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
13
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
21
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
35
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
8
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
