Генштабу США не нужно было одобрение Трампа, чтобы сбросить бомбу на Афганистан - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Генштабу США не нужно было одобрение Трампа, чтобы сбросить бомбу на Афганистан - «Новости дня» 08:00 Суббота 0 531
15-04-2017, 08:00

Генштабу США не нужно было одобрение Трампа, чтобы сбросить бомбу на Афганистан - «Новости дня»




Командованию США в Афганистане не требовалось согласовывать с президентом страны Дональдом Трампом сброс сверхмощной бомбы в Афганистане. Об этом сообщает AP со ссылкой на источник в Пентагоне.



По данным агентства, генерал Джон Николсон обладает правом самостоятельно принять решение по поводу бомбардировки запрещенной в РФ террористической организации ИГИЛ в Афганистане. Как сообщил источник, таким образом Николсон планировал решить две основные задачи — уничтожить тоннели террористов и показать боевикам решимость сражаться с ними в Афганистане.



Ранее в Белом доме сообщили, что США сбросили на позиции ИГИЛ в Афганистане неядерную бомбу GBU-43, которую из-за дороговизны прозвали «матерью всех бомб». Атака обошлась Вашингтону в более чем $314 000 000.


Командованию США в Афганистане не требовалось согласовывать с президентом страны Дональдом Трампом сброс сверхмощной бомбы в Афганистане. Об этом сообщает AP со ссылкой на источник в Пентагоне. По данным агентства, генерал Джон Николсон обладает правом самостоятельно принять решение по поводу бомбардировки запрещенной в РФ террористической организации ИГИЛ в Афганистане. Как сообщил источник, таким образом Николсон планировал решить две основные задачи — уничтожить тоннели террористов и показать боевикам решимость сражаться с ними в Афганистане. Ранее в Белом доме сообщили, что США сбросили на позиции ИГИЛ в Афганистане неядерную бомбу GBU-43, которую из-за дороговизны прозвали «матерью всех бомб». Атака обошлась Вашингтону в более чем $314 000 000.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl