«Концовка натянута»: физик и инженер из Красноярска указали на ошибки в фильме «Время первых» - «Новости Красноярска» » Новости Дня Сегодня
«Концовка натянута»: физик и инженер из Красноярска указали на ошибки в фильме «Время первых» - «Новости Красноярска» 16:02 Воскресенье 0 509
16-04-2017, 16:02

«Концовка натянута»: физик и инженер из Красноярска указали на ошибки в фильме «Время первых» - «Новости Красноярска»


Физик и инженер из Красноярска оценили фильм «Время первых». 
Напомним, кинокартина «Время первых» вышла в прокат 6 апреля. Фильм повествует о полете в «Космос» советских космонавтов Алексея Леонова и Павла Беляева. Во время полета героям пришлось преодолеть множество трудностей: раздувшийся скафандр, переизбыток кислорода в кабине, отказ автоматической системы посадки и выживание в зимней тайге.
Вчера в кинотеатре «Синема Парк» состоялась «научная» премьера фильма. После показа в холле кинотеатра красноярские эксперты физик Илья Рыжков и инженер Виктор Филатов оценили фильм на его реалистичность и высказали собственное мнение о картине.
«Фильм мне понравился, очень много эмоций. Единственное, что мне показалось немного натянутым, когда в конце они сидят в снегу, замерзают... А так в целом очень сильный фильм», — рассказал доктор физико-математических наук, участник экспериментов в невесомости Илья Рыжков.
Профессор кафедры летательных аппаратов СибГАУ Виктор Филатов также отметил, что фильм сделан на достаточно высоком уровне, в то же время эксперт нашел некоторые расхождения с историей. Так, в реальности Павел Беляев был командиром экипажа, а Алексей Леонов пилотом, в фильме же оказались «смещены акценты» — главным персонажем выступил Леонов.
Филатов также уточнил, что Леонов отрывался от шлюза в открытый космос не 2 раза, как показано в фильме, а 5 на расстояние 5,5 метров. В общей сложности он провел в открытом космосе 12 минут, в фильме это время было уменьшено. Однако основные трудности, с которыми столкнулись герои, были основаны на реальных событиях — раздувшийся скафандр, заход в шлюз головой вперед, переворачивание в тесной камере, проблема с переизбытком кислорода в кабине.
В завершение инженер отметил, что сценаристы сделали концовку несколько драматичней, чем она была на самом деле. На поиски приземлившихся космонавтов в реальности ушло около 8–9 часов, в фильме же герои едва не погибли от переохлаждения, ожидая помощи. Однако, по его мнению, для художественного фильма подобные расхождения не критичны.
НГС.НОВОСТИ
Фото Анастасии Станишевской

Физик и инженер из Красноярска оценили фильм «Время первых». Напомним, кинокартина «Время первых» вышла в прокат 6 апреля. Фильм повествует о полете в «Космос» советских космонавтов Алексея Леонова и Павла Беляева. Во время полета героям пришлось преодолеть множество трудностей: раздувшийся скафандр, переизбыток кислорода в кабине, отказ автоматической системы посадки и выживание в зимней тайге. Вчера в кинотеатре «Синема Парк» состоялась «научная» премьера фильма. После показа в холле кинотеатра красноярские эксперты физик Илья Рыжков и инженер Виктор Филатов оценили фильм на его реалистичность и высказали собственное мнение о картине. «Фильм мне понравился, очень много эмоций. Единственное, что мне показалось немного натянутым, когда в конце они сидят в снегу, замерзают. А так в целом очень сильный фильм», — рассказал доктор физико-математических наук, участник экспериментов в невесомости Илья Рыжков. Профессор кафедры летательных аппаратов СибГАУ Виктор Филатов также отметил, что фильм сделан на достаточно высоком уровне, в то же время эксперт нашел некоторые расхождения с историей. Так, в реальности Павел Беляев был командиром экипажа, а Алексей Леонов пилотом, в фильме же оказались «смещены акценты» — главным персонажем выступил Леонов. Филатов также уточнил, что Леонов отрывался от шлюза в открытый космос не 2 раза, как показано в фильме, а 5 на расстояние 5,5 метров. В общей сложности он провел в открытом космосе 12 минут, в фильме это время было уменьшено. Однако основные трудности, с которыми столкнулись герои, были основаны на реальных событиях — раздувшийся скафандр, заход в шлюз головой вперед, переворачивание в тесной камере, проблема с переизбытком кислорода в кабине. В завершение инженер отметил, что сценаристы сделали концовку несколько драматичней, чем она была на самом деле. На поиски приземлившихся космонавтов в реальности ушло около 8–9 часов, в фильме же герои едва не погибли от переохлаждения, ожидая помощи. Однако, по его мнению, для художественного фильма подобные расхождения не критичны. НГС.НОВОСТИ Фото Анастасии Станишевской
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl