Сербия планирует приобрести у России два дивизиона С-300 - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Сербия планирует приобрести у России два дивизиона С-300 - «Новости дня» 00:03 Понедельник 0 617
17-04-2017, 00:03

Сербия планирует приобрести у России два дивизиона С-300 - «Новости дня»




Сербии нужны два дивизиона зенитных ракетных систем С-300 и полковой командный пункт, однако соглашений на этот счет пока нет, сообщил премьер-министр страны Александр Вучич.



Он отметил, что имел на этот счет разговоры с президентами России и Белоруссии Владимиром Путиным и Александром Лукашенко. «По С-300 нет соглашения. Я упомянул об этом на переговорах», — передает его слова РИА «Новости».



«Для нас было бы важно иметь два дивизиона и один полковой командный пункт. Это стало бы для нас решением на многие годы вперед», — отметил Вучич.



В январе 2017 года министр обороны Сербии Зоран Джорджевич заявлял, что переговоры о покупке С-300 предполагается вести с Белоруссией, отдельной информации о разговорах на эту тему с Россией не было. Последний визит Вучича в Минск был 26—27 января этого года, в Москву — 27 марта.


Сербии нужны два дивизиона зенитных ракетных систем С-300 и полковой командный пункт, однако соглашений на этот счет пока нет, сообщил премьер-министр страны Александр Вучич. Он отметил, что имел на этот счет разговоры с президентами России и Белоруссии Владимиром Путиным и Александром Лукашенко. «По С-300 нет соглашения. Я упомянул об этом на переговорах», — передает его слова РИА «Новости». «Для нас было бы важно иметь два дивизиона и один полковой командный пункт. Это стало бы для нас решением на многие годы вперед», — отметил Вучич. В январе 2017 года министр обороны Сербии Зоран Джорджевич заявлял, что переговоры о покупке С-300 предполагается вести с Белоруссией, отдельной информации о разговорах на эту тему с Россией не было. Последний визит Вучича в Минск был 26—27 января этого года, в Москву — 27 марта.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl