Президент Сербии планирует визит в Москву 18-20 декабря - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Президент Сербии планирует визит в Москву 18-20 декабря - «Политика» 11:00 Среда 0 563
6-12-2017, 11:00

Президент Сербии планирует визит в Москву 18-20 декабря - «Политика»


© AFP 2017 / Oliver BunicПрезидент Сербии Александр Вучич. Архивное фото



БЕЛГРАД, 5 дек — РИА Новости. Президент Сербии Александр Вучич обсудил с послом РФ Александром Чепуриным программу планируемого визита в Россию 18-20 декабря по приглашению российского президента Владимира Путина, сообщил во вторник кабинет главы сербского государства.

Президент Сербии планирует визит в Москву 18-20 декабря - «Политика»

Перейти в фотобанкСтолтенберг: НАТО признает за Сербией право проводить учения с Россией

"Президент Вучич сказал, что встреча с президентом Путиным будет важна для разговора о конкретных предложениях по развитию политического диалога, а также экономического, военно-технического и любого другого сотрудничества Республики Сербии и Российской Федерации", — говорится в сообщении кабинета президента Сербии.


Также ожидается, что главы двух государств в ходе встречи в Москве обсудят широкий спектр тем "от ситуации в Балканском регионе до экономического положения в мире".


Сербия ведет с Россией переговоры о покупке шести вертолетов Ми-17

Посол России выразил уверенность, что визит Вучича поможет дальнейшему укреплению всестороннего сотрудничества Москвы и Белграда.


Чепурин также передал сербскому лидеру письмо от председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, которая недавно посетила Сербию, в котором она подчеркнула важность интенсификации российско-сербских связей, в том числе, на мировой арене.


© AFP 2017 / Oliver Bunic Президент Сербии Александр Вучич. Архивное фото БЕЛГРАД, 5 дек — РИА Новости. Президент Сербии Александр Вучич обсудил с послом РФ Александром Чепуриным программу планируемого визита в Россию 18-20 декабря по приглашению российского президента Владимира Путина, сообщил во вторник кабинет главы сербского государства. Перейти в фотобанкСтолтенберг: НАТО признает за Сербией право проводить учения с Россией
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl