© AFP 2017 / Oliver BunicПрезидент Сербии Александр Вучич. Архивное фото
БЕЛГРАД, 5 дек — РИА Новости. Президент Сербии Александр Вучич обсудил с послом РФ Александром Чепуриным программу планируемого визита в Россию 18-20 декабря по приглашению российского президента Владимира Путина, сообщил во вторник кабинет главы сербского государства.

Перейти в фотобанкСтолтенберг: НАТО признает за Сербией право проводить учения с Россией
"Президент Вучич сказал, что встреча с президентом Путиным будет важна для разговора о конкретных предложениях по развитию политического диалога, а также экономического, военно-технического и любого другого сотрудничества Республики Сербии и Российской Федерации", — говорится в сообщении кабинета президента Сербии.
Также ожидается, что главы двух государств в ходе встречи в Москве обсудят широкий спектр тем "от ситуации в Балканском регионе до экономического положения в мире".

Сербия ведет с Россией переговоры о покупке шести вертолетов Ми-17
Посол России выразил уверенность, что визит Вучича поможет дальнейшему укреплению всестороннего сотрудничества Москвы и Белграда.
Чепурин также передал сербскому лидеру письмо от председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, которая недавно посетила Сербию, в котором она подчеркнула важность интенсификации российско-сербских связей, в том числе, на мировой арене.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
