В Латвии стартовали учения НАТО, которые продлятся до конца апреля. Военный эксперт Александр Жилин рассказал, как России стоит реагировать на маневры в Прибалтике.
«НАТО в Прибалтике — это такой спектакль, который имеет несколько назначений: первое — создать определенный очаг напряженности, второе — в условиях, когда продолжается „неоколонизация“ Евросоюза, очень важно создать в мозгах одуревшего обывателя образ врага в лице России», — отметил эксперт.
По его словам, для России эти учения не представляют никакой опасности.
«Эти маневры с военной точки зрения никакого значения не имеют, потому что из латышей и литовцев такие же военные, как из папуасов ученые», — подчеркнул Жилин.
Ранее сообщалось, что в учениях будут задействованы представители Эстонии, Латвии и Литвы, а также военнослужащие из Америки, Канады, Великобритании, Люксембурга, Болгарии, Румынии, Словакии, Германии и Швеции.
Они будут отрабатывать воздушную оборону и разведку, противодействие оружию массового поражения и противотанковую оборону.
11:30
Понедельник
0
434
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
302
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
299
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
192
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
134
Пошли на абордаж: Десантники Трампа захватили в Атлантике российский нефтяной танкер - «Происшествия»
Москва обещает ответить, только как — непонятно
