
В Государственной продовольственно-зерновой корпорации (ГПЗКУ) подтвердили уход с должности руководителя ведомства Александра Григоровича. Об этом сообщила «Економічна правда».
«Да, это правда. 99%, что Григорович уйдет. С 21 апреля он уйдет в отпуск, из которого уже не выйдет», — заявил источник издания.
По его словам, в правительстве недовольны ходом переговоров с Эксимбанком Китая о реструктуризации по государственному кредиту на 1,5 млрд. долларов, полученному корпорацией в 2013 г.
По этому контракту украинская компания должна была каждый год поставлять в Китай около 5 млн тонн зерна, но в конце 2016 года экспорт был приостановлен.
По данным издания, в четверг, 20 апреля, было внезапно назначено заседание кадровой комиссии, которая назначит руководителей всех структурных подразделений корпорации и элеваторов, входящих в ее состав.
Получившие должность сохранят ее в течение 2 лет.
ГПЗКУ была создана в августе 2010 г. Она включает 53 подразделения — линейные и портовые элеваторы, мельницы, комбикормовые и крупяной заводы. Суммарно мощности корпорации рассчитаны на хранение 3,75 млн тонн зерновых.
Кстати, в феврале на Херсонщине была задержана преступная группа, обворовывавшая фермерские зерновые склады в пяти областях.
11:30
Суббота
0
0
ФСБ сорвала теракт против высокопоставленного силовика в Москве
Кадр из видео ФСБ В Москве сотрудники ФСБ предотвратили покушение на "высокопоставленного руководителя правоохранительной системы", сообщает Центр общественных связей ведомства. Подготовка
11:30
Суббота
0
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
3
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
0
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
4
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
