Американские конгрессмены обратились к президенту США Дональду Трампу с просьбой разъяснить стратегию его администрации в отношении Сирии. Соответствующее письмо направили главе Белого дома конгрессмены Рубен Гальего и Брендан Бойл. По их мнению, у Вашингтона нет «чёткого представления» о том, какие задачи США преследует в Сирии. В первую очередь, парламентарии хотят узнать, намерен ли Трамп добиваться отстранения от власти сирийского лидера Башара Асада. О том, почему в конгрессе не понимают целей Вашингтона в Сирии — в материале RT.
Члены конгресса США обратились к Дональду Трампу с просьбой разъяснить позицию его администрации по вопросу о необходимости свержения сирийского президента Башара Асада. Такое письмо главе Белого дома направили конгрессмен-демократ США Рубен Гальего и член комитета палаты представителей по иностранным делам от той же партии Брендан Бойл.
Отметим, что Гальего курирует в конгрессе вопросы равноправия, мигрантов и ЛГБТ, а Бойл ранее продвигал законопроект о помощи Украине в обеспечении кибербезопасности.
В частности, члены конгресса призывают Дональда Трампа разъяснить текущую позицию Вашингтона относительно сирийского вопроса.
«Учитывая возрастающее вовлечение Соединенных Штатов в сирийский конфликт, мы просим вас прояснить фундаментальный аспект американской стратегии в Сирии: намерена ли ваша администрация в дальнейшем активно добиваться отстранения от власти президента Асада?», — говорится в письме к Трампу.
По мнению парламентариев, у администрации США нет чёткой стратегии относительно ситуации в Сирии.
«Нас смущает тот факт, что ключевые фигуры в вашей администрации в разное время публично высказывали взаимоисключающие мнения по этому принципиальному вопросу. Это наталкивает на мысль об отсутствии единой стратегии для решения задач США в Сирии, или хотя бы четкого представления о том, каковы эти задачи», — подчёркивают парламентарии в своём обращении к президенту.
Спонтанный авиаудар
Кроме того, один из авторов письма, демократ Рубен Гальего считает, что «конгрессу следует вынести на обсуждение и голосование вопрос о целесообразности проведения дальнейших военных операций США в Сирии».
«Более того, отсутствие у ваших ключевых советников единой позиции по столь важному вопросу американской политики недвусмысленно указывает на то, что отданный вами приказ о нанесении ракетного удара не был тщательно спланирован, а его вероятные последствия не были должным образом просчитаны, и это вызывает тревогу», — говорится в письме.
11:30
Пятница
0
11
Великая китайская зеленая стена: Пекин объявил войну пустыням и выиграл - «Мир»
Как Поднебесная остановила экспансию песков
11:30
Суббота
12
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Суббота
7
Более 300 ФАБов в сутки: «Русские применяют бомбы, которые летят до цели 150 км» - «Военные действия»
Генштаб ВСУ каждый день сообщает о рекордных ударах по бандеровской логистике «последней мили»
11:30
Четверг
16
Никакой инфекции после операции: Китайцы научились ставить импланты без осложнений - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
48
Студенческая ипотека: Жить не начал толком, а уже в долгах до пенсии - «Недвижимость»
Жилищный кредит для молодежи несет риски не только для кошелька, но и для психики…
