Американские демократы назвали РФ «соучастницей» в химатаке в Сирии - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Американские демократы назвали РФ «соучастницей» в химатаке в Сирии - «Военные действия» 14:00 Понедельник 0 790
10-04-2017, 14:00

Американские демократы назвали РФ «соучастницей» в химатаке в Сирии - «Военные действия»


Член комитета по разведке палаты представителей американского конгресса демократ Адам Шифф заявил, что Россия не могла не знать об использовании сирийскими войсками химического оружия, сообщает газета Взгляд со ссылкой на ТАСС.




Конгрессмен повторил версию Вашингтона о том, что за химатаку в Идлибе несет Дамаск, при этом добавил, что соучастницей в этой атаке является Москва.
По его словам, российская разведка, «возможно, не так хороша, как разведка США, но должна была знать о якобы имеющемся у Дамаска химическом оружии и его применении».
Даже если россияне не были дислоцированы на этом взлетном поле (в Хомсе), они должны были прекрасно знать, что там происходит,
полагает Шифф.

Напомним, ранее постпред США в ООН Никки Хейли заявила, что Дональду Трампу недавно были предъявлены «секретные материалы», которые якобы доказывают причастность режима Башара Асаду к химической атаке, проведенной 4 апреля в Идлибе.

Член комитета по разведке палаты представителей американского конгресса демократ Адам Шифф заявил, что Россия не могла не знать об использовании сирийскими войсками химического оружия, сообщает газета Взгляд со ссылкой на ТАСС. Конгрессмен повторил версию Вашингтона о том, что за химатаку в Идлибе несет Дамаск, при этом добавил, что соучастницей в этой атаке является Москва. По его словам, российская разведка, «возможно, не так хороша, как разведка США, но должна была знать о якобы имеющемся у Дамаска химическом оружии и его применении». Даже если россияне не были дислоцированы на этом взлетном поле (в Хомсе), они должны были прекрасно знать, что там происходит, полагает Шифф. Напомним, ранее постпред США в ООН Никки Хейли заявила, что Дональду Трампу недавно были предъявлены «секретные материалы», которые якобы доказывают причастность режима Башара Асаду к химической атаке, проведенной 4 апреля в Идлибе.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал 11:30 Воскресенье 0 1 "Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация» Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl