Член комитета по разведке палаты представителей американского конгресса демократ Адам Шифф заявил, что Россия не могла не знать об использовании сирийскими войсками химического оружия, сообщает газета Взгляд со ссылкой на ТАСС.
Конгрессмен повторил версию Вашингтона о том, что за химатаку в Идлибе несет Дамаск, при этом добавил, что соучастницей в этой атаке является Москва.
По его словам, российская разведка, «возможно, не так хороша, как разведка США, но должна была знать о якобы имеющемся у Дамаска химическом оружии и его применении».
Даже если россияне не были дислоцированы на этом взлетном поле (в Хомсе), они должны были прекрасно знать, что там происходит,
полагает Шифф.
Напомним, ранее постпред США в ООН Никки Хейли заявила, что Дональду Трампу недавно были предъявлены «секретные материалы», которые якобы доказывают причастность режима Башара Асаду к химической атаке, проведенной 4 апреля в Идлибе.
11:30
Суббота
0
272
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
665
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
664
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
166
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
554
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
