В среду, 26 апреля в горсовете Днепра произошла драка между активистом Сергеем Варфоломеем с одной стороны и мэром Днепропетровска Борисом Филатовым, а также его заместителем по ЖКХ Михаилом Лысенко — с другой.
Видео стычки было опубликовано на Youtube.
По словам Варфоломея, Филатов и Лысенко жестоко избили его.
На первом из двух опубликованных Дмитрием Хозиным видео запечатлен конфликт между охранником заммэра, самим Лысенко и активистом Варфоломеем.
В момент начала драки активисты вызывали полицию, а сторона заммэра — охрану. Оба участника конфликта написали заявления в полицию и сняли побои.
На втором видео мэр Днепропетровска приглашает Варфоломея зайти в его приемную. К этому моменту в здание горсовета прибыли патрульные полицейские, однако в кабинет Филатова их не пустила охрана.
Спустя несколько минут активист Варфоломей вышел из кабинета городского головы Днепропетровска с окровавленным лицом.
Мэр Днепропетровска Филатов утверждает, однако, что не бил экс-начальника ЖЭКа. По его словам, Варфоломей ворвался в кабинет к заместителю главы горсовета Днепропетровска по вопросам ЖКХ Михаилу Лысенко и устроил там драку. Сам Филатов, по его словам, в потасовке участия не принимал.
11:30
Пятница
0
8
Великая китайская зеленая стена: Пекин объявил войну пустыням и выиграл - «Мир»
Как Поднебесная остановила экспансию песков
11:30
Суббота
1
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Суббота
0
Более 300 ФАБов в сутки: «Русские применяют бомбы, которые летят до цели 150 км» - «Военные действия»
Генштаб ВСУ каждый день сообщает о рекордных ударах по бандеровской логистике «последней мили»
11:30
Четверг
12
Никакой инфекции после операции: Китайцы научились ставить импланты без осложнений - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
45
Студенческая ипотека: Жить не начал толком, а уже в долгах до пенсии - «Недвижимость»
Жилищный кредит для молодежи несет риски не только для кошелька, но и для психики…
