
Также в Киеве помыли поющий фонтан на Театральной площади.
Накануне "Евровидения" в Киеве впервые за 52 года помыли памятник выдающемуся композитору Николаю Лысенко. Видео процедуры появилось в сети 28 апреля.
Генеральную уборку вблизи Национальной оперы устроили местные власти и одна из клининговых компаний. Чистили композитора при помощи подъемного крана и аппарата высокого давления.
Чтобы не повредить гранитную и бронзовую поверхность памятника, уборщики работали без всяких химических средств – использовали только воду и щетки.
Вслед за Лысенко помыли и поющий фонтан на Театральной площади.
Ранее на столичном Байковом кладбище неизвестные обокрали могилу украинской поэтессы Леси Украинки.
Жители Днепра разрезали памятник Неизвестному офицеру
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
6
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
