Налоговый инспектор из Красноярска пойдет под суд за получение крупной взятки - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
Налоговый инспектор из Красноярска пойдет под суд за получение крупной взятки - «Новости Дня» 23:01 Среда 0 619
3-05-2017, 23:01

Налоговый инспектор из Красноярска пойдет под суд за получение крупной взятки - «Новости Дня»



Завершено расследование уголовного дела, возбужденного против сотрудницы налоговой службы. Главного госинспектора отдела выездных проверок Центрального ИФНС обвиняют в получении крупной взятки.
Как рассказали в пресс-службе Следственного комитета по Красноярскому краю, главный инспектор отдела выездных проверок ИФНС по Центральному району в 2016 году получила от директора фирмы «СибВторМет». взятку в 200 тыс. рублей. Это вознаграждение бизнесмен вручил сотруднице налоговой службы за фактический отказ от проверок компании.
При этом акт проверки инспектор составила и подписала.  Кроме того, некоторые документы, связанные с работой фирмы, обвиняемая оформила таким образом, что «СибВторМет» получил необоснованную налоговую выгоду в 5 млн рублей по фиктивным сделкам. Была в итоге занижена и общая сумма налогов, которые должна была уплатить компания.
Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено. Материалы его ушли на рассмотрение в суд.

Завершено расследование уголовного дела, возбужденного против сотрудницы налоговой службы. Главного госинспектора отдела выездных проверок Центрального ИФНС обвиняют в получении крупной взятки. Как рассказали в пресс-службе Следственного комитета по Красноярскому краю, главный инспектор отдела выездных проверок ИФНС по Центральному району в 2016 году получила от директора фирмы «СибВторМет». взятку в 200 тыс. рублей. Это вознаграждение бизнесмен вручил сотруднице налоговой службы за фактический отказ от проверок компании. При этом акт проверки инспектор составила и подписала. Кроме того, некоторые документы, связанные с работой фирмы, обвиняемая оформила таким образом, что «СибВторМет» получил необоснованную налоговую выгоду в 5 млн рублей по фиктивным сделкам. Была в итоге занижена и общая сумма налогов, которые должна была уплатить компания. Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено. Материалы его ушли на рассмотрение в суд.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl