Завершено расследование уголовного дела, возбужденного против сотрудницы налоговой службы. Главного госинспектора отдела выездных проверок Центрального ИФНС обвиняют в получении крупной взятки.
Как рассказали в пресс-службе Следственного комитета по Красноярскому краю, главный инспектор отдела выездных проверок ИФНС по Центральному району в 2016 году получила от директора фирмы «СибВторМет». взятку в 200 тыс. рублей. Это вознаграждение бизнесмен вручил сотруднице налоговой службы за фактический отказ от проверок компании.
При этом акт проверки инспектор составила и подписала. Кроме того, некоторые документы, связанные с работой фирмы, обвиняемая оформила таким образом, что «СибВторМет» получил необоснованную налоговую выгоду в 5 млн рублей по фиктивным сделкам. Была в итоге занижена и общая сумма налогов, которые должна была уплатить компания.
Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено. Материалы его ушли на рассмотрение в суд.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
