1 июня во всем мире отмечают Международный день защиты детей. По этому случаю в армянской столице и в областях Армении пройдет множество праздничных мероприятий.
Традиционная программа «Ереван – детям» стартовала утром 1 июня и завершится поздно ночью – праздничным салютом.
В частности, в разных районах Еревана пройдут концерты, различные мастер-классы по рисованию. В зоологическом саду откроется стоянка велосипедов, а в Детском парке пройдет конкурс электромобилей и велосипедистов.
Все аттракционы в ереванском Парке Победы – 1 июня бесплатны. Там же будет показана шоу-программа.
Маленькие жители столицы смогут пройтись по «Тропе сюрпризов» на Северном проспекте, также посмотреть мультфильмы под открытым небом у Лебединого озера.
Международный день защиты детей учрежден в 1949 году в Париже конгрессом Международной демократической федерации женщин. Ежегодно, начиная с 1950 года, этот праздник отмечается 1 июня.
11:30
Пятница
0
17
Великая китайская зеленая стена: Пекин объявил войну пустыням и выиграл - «Мир»
Как Поднебесная остановила экспансию песков
11:30
Суббота
14
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Суббота
9
Более 300 ФАБов в сутки: «Русские применяют бомбы, которые летят до цели 150 км» - «Военные действия»
Генштаб ВСУ каждый день сообщает о рекордных ударах по бандеровской логистике «последней мили»
11:30
Четверг
17
Никакой инфекции после операции: Китайцы научились ставить импланты без осложнений - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
«Господи, спаси Севастополь!»: Жители города комментируют посты губернатора, не скрывая эмоций - «Происшествия»
Севастопольцы доведены до критического состояния не столько воздушными атаками ВСУ, сколько бестолковыми действиями властей
