Нурсултан Назарбаев и Серж Саргсян. Иллюстрация: rusplt.ruПрезидент Армении Серж Саргсян принял сегодня участие в торжественной церемонии открытия международной специализированной выставки «Астана ЭКСПО-2017».
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев лично приветствовал своего армянского коллегу, а также лидеров России, Китая и Индии и рядя других стран, передает корреспондент «NOVOSTI-DNY.Ru» из Астаны. Как отметил Назарбаев, тема ЭКСПО-2017 — «Энергия будущего», и она отражает озабоченность международного сообщества проблемой энергопотребления.
ЭКСПО-2017 в Астане начнет свою работу 10 июня и завершится 10 сентября 2017 года. В подготовке павильонов примут участие 100 стран и более 10 международных организаций. Выставка — самый масштабный проект независимого Казахстана. Ожидается, что ее посетят 2 миллиона человек, а общее число посещений составит порядка 5 миллионов.
Также планируется, что 85% от общего числа посетителей составят казахстанцы, а 15% - граждане иностранных государств, большинство из которых приедут из стран СНГ и Китая, а также из Европы, Турции и США.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
