Сельчанин незаконно прописал у себя мигрантов из Азии - «Керчь» » Новости Дня Сегодня
Сельчанин незаконно прописал у себя мигрантов из Азии - «Керчь» 09:01 Суббота 0 526
10-06-2017, 09:01

Сельчанин незаконно прописал у себя мигрантов из Азии - «Керчь»


Сельчанин незаконно прописал у себя мигрантов из Азии - «Керчь»


В Ленинском районе в ходе профилактического мероприятия «Нелегал» полицейские выявили факт фиктивной постановки на учет местным жителем граждан одной из республик Азиатского региона.

Житель одного из сел района предоставил в отдел по вопросам миграции недостоверные сведения и незаконно поставил на миграционный учет четырех иностранных граждан. При этом жилое помещение для проживания данным лицам мужчина предоставлять не намеревался.

Как установили сотрудники полиции, иностранные граждане прибыли в Крым для осуществления торговой деятельности в одном из городов, где и проживали. При этом их регистрация была оформлена в доме сельчанина.

В отношении крымчанина возбуждено уголовное дело по статье «фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении Российской Федерации». Ее санкция предусматривает наказание от крупного денежного штрафа – до лишения свободы на срок до трех лет, сообщили в пресс-службе ОМВД России по Ленинскому району.


В Ленинском районе в ходе профилактического мероприятия «Нелегал» полицейские выявили факт фиктивной постановки на учет местным жителем граждан одной из республик Азиатского региона. Житель одного из сел района предоставил в отдел по вопросам миграции недостоверные сведения и незаконно поставил на миграционный учет четырех иностранных граждан. При этом жилое помещение для проживания данным лицам мужчина предоставлять не намеревался. Как установили сотрудники полиции, иностранные граждане прибыли в Крым для осуществления торговой деятельности в одном из городов, где и проживали. При этом их регистрация была оформлена в доме сельчанина. В отношении крымчанина возбуждено уголовное дело по статье «фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении Российской Федерации». Ее санкция предусматривает наказание от крупного денежного штрафа – до лишения свободы на срок до трех лет, сообщили в пресс-службе ОМВД России по Ленинскому району.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl