Фото из Instagram-дневника Бритни Спирс с вредоносным комментарием
Instagram-аккаунт Бритни Спирс использовали в своих целях хакеры из кибергруппировки Turla, которая якобы связана с Россией. Об этом сообщила западная пресса со ссылкой на словацкую компанию ESET, занимающуюся вопросами кибербезопасности. Хакеры через микроблог американской певицы распространяли вредоносное программное обеспечение.
По мнению словацких экспертов, комментарии к постам на странице артистки в соцсети содержали вредоносное расширение для браузера, которое было связано с управляющим сервером кибергруппы.
Сообщается, что Turla ранее атаковала ряд правительственных и дипломатических учреждений, крупных американских и европейских компаний. Хакеры, выбравшие своей новой жертвой Бритни Спирс, до нее скомпрометировали сайты посольств по всему миру, в том числе и посольство России в США.
Бритни Спирс
11:30
Воскресенье
0
15
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
23
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Понедельник
1
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
13
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
