Китайцы планируют вырастить картошку на обратной стороне Луны уже в следующем году - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Китайцы планируют вырастить картошку на обратной стороне Луны уже в следующем году - «Новости дня» 20:00 Суббота 0 567
17-06-2017, 20:00

Китайцы планируют вырастить картошку на обратной стороне Луны уже в следующем году - «Новости дня»



Китайская миссия Chang’e-4, собирается испытать небольшую экосистему из растений, насекомых и искусственного солнца на обратной стороне Луны. Об этом сообщает BBC.



Сообщается, что Китай отправляет первую в истории мягкую посадку на обратной стороне Луны. Эту миссию уже переносили несколько раз, и сейчас названа дата старта 2018 г. Chang’e-4 включит в себя стационарную лунную платформу и небольшой луноход.



Во время конференции «Глобальное освоение космоса» в Пекине китайские чиновники сообщили о том, что в составе этой миссии будет небольшой блок экосистемы.



Экосистема будет представлять собой герметичный цилиндр размером 18x16 см, в который будут заключены семена картофеля и яйца насекомых, включая шелкопрядов.



«Яйца разовьются в шелкопрядов, которые могут вырабатывать углекислый газ, а картофель — выделять кислород в ходе фотосинтеза», — сказал ведущий разработчик экосистемы Чзан Яньсюнь.



С этой системой все же могут возникнуть сложности, так как температура на Луне колеблется от -170 до 100 °С, а атмосферы нет, так что цилиндр должен обеспечить надежную теплоизоляцию.



Освещение устроено искусственное от встроенной в цилиндр батареи. При этом внутри будут установлены камеры, и ученые намерены организовать открытую прямую трансляцию с крошечного островка жизни на спутнике.


Китайская миссия Chang’e-4, собирается испытать небольшую экосистему из растений, насекомых и искусственного солнца на обратной стороне Луны. Об этом сообщает BBC. Сообщается, что Китай отправляет первую в истории мягкую посадку на обратной стороне Луны. Эту миссию уже переносили несколько раз, и сейчас названа дата старта 2018 г. Chang’e-4 включит в себя стационарную лунную платформу и небольшой луноход. Во время конференции «Глобальное освоение космоса» в Пекине китайские чиновники сообщили о том, что в составе этой миссии будет небольшой блок экосистемы. Экосистема будет представлять собой герметичный цилиндр размером 18x16 см, в который будут заключены семена картофеля и яйца насекомых, включая шелкопрядов. «Яйца разовьются в шелкопрядов, которые могут вырабатывать углекислый газ, а картофель — выделять кислород в ходе фотосинтеза», — сказал ведущий разработчик экосистемы Чзан Яньсюнь. С этой системой все же могут возникнуть сложности, так как температура на Луне колеблется от -170 до 100 °С, а атмосферы нет, так что цилиндр должен обеспечить надежную теплоизоляцию. Освещение устроено искусственное от встроенной в цилиндр батареи. При этом внутри будут установлены камеры, и ученые намерены организовать открытую прямую трансляцию с крошечного островка жизни на спутнике.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl