Китай первым запустил луноход на темную сторону Луны » Новости Дня Сегодня
Китай первым запустил луноход на темную сторону Луны 00:00 Воскресенье 0 542
9-12-2018, 00:00

Китай первым запустил луноход на темную сторону Луны



Китай стал первой страной в мире, направившей исследовательскую миссию на обратную сторону Луны.


В ночь на 8 декабря с космодрома Сичан в провинции Сычуань был произведен запуск ракеты Long March 3B, несущей миссию Chang'e 4. Видеозапись пуска опубликовала газета South China Morning Post.




В составе миссии - ровер, который проведет геологические исследования спутника Земли, и автоматическая станция. Она с помощью космического аппарата Queqiao, расположенного примерно в 455 тыс. км от Земли в точке Лагранжа L2 системы Земля-Луна, обеспечит связь ровера с землей. Сам Queqiao был запущен в мае этого года.


Ранее исследования проводились только на видимой стороне Луны.




Китай стал первой страной в мире, направившей исследовательскую миссию на обратную сторону Луны. В ночь на 8 декабря с космодрома Сичан в провинции Сычуань был произведен запуск ракеты Long March 3B, несущей миссию Chang'e 4. Видеозапись пуска опубликовала газета South China Morning Post. В составе миссии - ровер, который проведет геологические исследования спутника Земли, и автоматическая станция. Она с помощью космического аппарата Queqiao, расположенного примерно в 455 тыс. км от Земли в точке Лагранжа L2 системы Земля-Луна, обеспечит связь ровера с землей. Сам Queqiao был запущен в мае этого года. Ранее исследования проводились только на видимой стороне Луны.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl