
Так, в специальном цилиндре длиной 18 сантиметров и диаметром 16 сантиметров находятся семена хлопка, рапса, картофеля и резуховидки Таля, а также личинки полодовой мухи, которые после вылупления должны дышать и вырабатывать диоксид углерода, необходимый для растений. По задумке ученых, все это должно сформировать замкнутую мини-биосферу, которая напоминает земные условия, но существующую при низкой гравитации Луны.
Накануне камера, которая следит за появлением и ростом живых организмов в рамках проекта Lunar Micro Ecosystem, зафиксировала рост только одного из размещенных в цилиндре семян. Напомним, что 3 января посадочный аппарат со 140-килограммовым китайским зондом Chang'e 4 совершил посадку в бассейне Южный плюс – Эйткен, став первым в освоении обратной стороны Луны.
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
