YouTube будет «перевоспитывать» террористов рекламой - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
YouTube будет «перевоспитывать» террористов рекламой - «Новости дня» 20:00 Понедельник 0 606
19-06-2017, 20:00

YouTube будет «перевоспитывать» террористов рекламой - «Новости дня»



Сайт YouTube начал активно бороться с распространением экстремистского контента в Сети и предложил несколько способов решения данной проблемы, говорится в заявлении компании Google, владеющей видеохостингом.



Так, в YouTube разработали специальный алгоритм, который вместо рекламы перед экстремистскими роликами будет показывать видео обратного содержания.



Например, люди, которые ищут на YouTube ролики террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) посредством контекстной рекламы, будут перенаправляться на антитеррористические видео, которые призваны изменить мнения потенциальных террористов.



В настоящее время к улучшению алгоритма уже привлечены волонтеры из 113 общественных организаций по программе YouTube Trusted Flagger, которые будут оценивать видео на предмет подстрекательства и рекомендовать ролики антитеррористической направленности.


Сайт YouTube начал активно бороться с распространением экстремистского контента в Сети и предложил несколько способов решения данной проблемы, говорится в заявлении компании Google, владеющей видеохостингом. Так, в YouTube разработали специальный алгоритм, который вместо рекламы перед экстремистскими роликами будет показывать видео обратного содержания. Например, люди, которые ищут на YouTube ролики террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) посредством контекстной рекламы, будут перенаправляться на антитеррористические видео, которые призваны изменить мнения потенциальных террористов. В настоящее время к улучшению алгоритма уже привлечены волонтеры из 113 общественных организаций по программе YouTube Trusted Flagger, которые будут оценивать видео на предмет подстрекательства и рекомендовать ролики антитеррористической направленности.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl