Сайт YouTube начал активно бороться с распространением экстремистского контента в Сети и предложил несколько способов решения данной проблемы, говорится в заявлении компании Google, владеющей видеохостингом.
Так, в YouTube разработали специальный алгоритм, который вместо рекламы перед экстремистскими роликами будет показывать видео обратного содержания.
Например, люди, которые ищут на YouTube ролики террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) посредством контекстной рекламы, будут перенаправляться на антитеррористические видео, которые призваны изменить мнения потенциальных террористов.
В настоящее время к улучшению алгоритма уже привлечены волонтеры из 113 общественных организаций по программе YouTube Trusted Flagger, которые будут оценивать видео на предмет подстрекательства и рекомендовать ролики антитеррористической направленности.
11:30
Пятница
0
115
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
236
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
545
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
230
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Среда
0
613
«Казус Долиной» Верховный Суд разрешил, но сколько еще «вторичка» будет лечиться от потрясения? - «Недвижимость»
Теперь дело за прозрачными и жесткими правилами купли-продажи, которые еще предстоит сформировать
