Эмми Россум
30-летняя Эмми Россум, которая в конце мая вышла замуж, недавно стала участницей круглого стола, организованного The Hollywood Reporter. Во время программы звезду спросили, сталкивалась ли она с сексуальными домогательствами на рабочем месте. Оказывается, да... Эмми рассказала, что около года назад она получила звонок от ее агента, который сказал:
Мне неловко звонить по такому поводу, но есть предложение от крупного кинопроекта. Они любят тебя как актрису. Но режиссер хочет, чтобы ты пришла в офис в бикини. Никаких проб не будет. Это все, что тебе нужно сделать,
— начала Россум.
Он хотел знать, толстая я или нет. В этом было все дело. Это было вроде этого: "Нам нравится, как ты работаешь, но мы хотим увидеть, насколько упругая твоя ж***". Но же не модель, а актриса!
Эту реплику режиссера Россум расценила как сексуальное домогательство.
Эмми Россум
Этот инцидент дал повод задуматься звезда сериала "Бесстыдники" (Shameless) о том, что молодые актрисы не всегда в состоянии отказать в таких просьбах.
Мне кажется, что в этом плане мы все уязвимы. Если актрисы моего возраста еще подумают, стоит это того или нет, то что сделает неопытная девушка? Она согласится.
Напомним, что в прошлом году Россум уже конфликтовала с кинобоссами, требуя такой же гонорар, как у ее коллеги-мужчины Уилльяма Х. Мейси.
Она работает так же, как и я. Она заслуживает этого,
— заступился за нее Мейси.
Актрисе повысили зарплату только после того, как Эмми пригрозила уйти из сериала.
11:30
Воскресенье
0
3
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
13
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
21
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
35
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
8
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
