Умерла культовая американская комедийная актриса Мэри Тайлер Мур
Умерла культовая американская комедийная актриса Мэри Тайлер Мур 21:01 Воскресенье 0 153
29-01-2017, 21:01

Умерла культовая американская комедийная актриса Мэри Тайлер Мур


Умерла культовая американская комедийная актриса Мэри Тайлер Мур


В среду в Коннектикуте в возрасте 80 лет скончалась популярная американская комедийная актриса Мэри Тайлер Мур. За свою карьеру на телевидении она получила семь премий «Эмми», три «Золотых глобуса», две «Тони» (престижная театральная награда), четыре премии «Выбор народа», а также номинировалась на «Оскар» и премию Британской кинотелеакадемии БАФТА.



В США Мур была культовой актрисой. В комедийных телешоу, которые пользовались огромной популярностью, ей удалось создать образ современной простой американки, близкий и понятный десяткам миллионов зрителей. В центре Миннеаполиса в знак признания и народной любви в честь актрисы еще при жизни была установлена ее статуя. В 1992 году на Аллее славы в Голливуде появилась именная звезда Мэри Тайлер Мур.



Она умела веселить публику, но в ее личной жизни было множество проблем. Отец Мэри был алкоголиком, и ей частенько в детстве доставалось от него. В 1980 году единственный сын актрисы в возрасте 24 лет случайно выстрелил себе в голову из пистолета и скончался от полученного ранения. Мэри Тайлер Мур болела сахарным диабетом (тип I). Она перенесла ряд операций, в том числе ей удалили опухоль мозга. В 2014 году друзья актрисы сообщили, что Мэри фактически ослепла и что у нее отказывают почки.


В среду в Коннектикуте в возрасте 80 лет скончалась популярная американская комедийная актриса Мэри Тайлер Мур. За свою карьеру на телевидении она получила семь премий «Эмми», три «Золотых глобуса», две «Тони» (престижная театральная награда), четыре премии «Выбор народа», а также номинировалась на «Оскар» и премию Британской кинотелеакадемии БАФТА. В США Мур была культовой актрисой. В комедийных телешоу, которые пользовались огромной популярностью, ей удалось создать образ современной простой американки, близкий и понятный десяткам миллионов зрителей. В центре Миннеаполиса в знак признания и народной любви в честь актрисы еще при жизни была установлена ее статуя. В 1992 году на Аллее славы в Голливуде появилась именная звезда Мэри Тайлер Мур. Она умела веселить публику, но в ее личной жизни было множество проблем. Отец Мэри был алкоголиком, и ей частенько в детстве доставалось от него. В 1980 году единственный сын актрисы в возрасте 24 лет случайно выстрелил себе в голову из пистолета и скончался от полученного ранения. Мэри Тайлер Мур болела сахарным диабетом (тип I). Она перенесла ряд операций, в том числе ей удалили опухоль мозга. В 2014 году друзья актрисы сообщили, что Мэри фактически ослепла и что у нее отказывают почки.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl