Министр финансов РФ Антон Силуанов рассказал, что участники саммита G20 решили вложиться в создание рабочих мест в Африке.
— Говорили (в ходе третьей рабочей сессии саммита) о том, что с экономической точки зрения гораздо эффективнее и дешевле вложиться в создание рабочих мест непосредственно на африканском континенте, чем содержать мигрантов или беженцев в других странах, в том числе европейских, — рассказал Силуанов.
По словам главы российского Минфина, лидеры также говорили о необходимости создать водораздел между понятиями «беженцы» и «мигранты». Речь шла о заключении соответствующих соглашений между странами-участницами G20, чтобы регулировать обе эти категории.
В итоге главы государств договорились оказывать содействие африканским странам, в первую очередь в создании условий для инвестиций и для развития их экономик.
11:30
Пятница
0
617
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
49
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
48
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
342
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
611
«Невъездные»: Паром «Трабзон — Сочи» ушел обратно в Турцию, не встретив в порту «понимания» - «Происшествия»
Два десятка пассажиров не смогли сойти на российский берег, кто-то и вовсе «зависнет» в Черном море надолго
