Водочный завод «Шушенская марка» заново запускают уже осенью - «Новости Красноярска» » Новости Дня Сегодня
Водочный завод «Шушенская марка» заново запускают уже осенью - «Новости Красноярска» 16:03 Среда 0 552
12-07-2017, 16:03

Водочный завод «Шушенская марка» заново запускают уже осенью - «Новости Красноярска»



Сейчас на заводе идет перезапуск производства
 Водочный завод «Шушенская марка» в Красноярском крае пообещали запустить к осени.
По данным правительства, сейчас на заводе идет перезапуск производства. Уже восстановлена производственная линия, ведется подготовка необходимых лицензионных документов, в ближайшее время будет закуплено недостающее оборудование.
«К осени 2017 года компания планирует возобновить деятельность», — заявили губернатору представители ликеро-водочного завода на встрече в Шушенском.
Напомним, «Шушенская марка» остановила свою работу в 2013 году, компанию признали банкротом. 
Ранее депутаты Закособрания края заявляли, что для возобновления производства «Шушенской марки» необходимо порядка 350–400 млн руб.
Деньги нужны на приведение площадки в порядок, лицензирование, разработку бренда. Завод готовят к продаже, но покупатель будет обязан оперативно запустить производство, сохранить его профиль и привлечь не менее 100 работников из Шушенского.
Еще в январе правительство края выкупило имущество неработающего водочного завода «Шушенская марка» и стало искать инвестора по разработанному новому бизнес-плану производства.
НГС.НОВОСТИ
Фото krskstate.ru

Сейчас на заводе идет перезапуск производства Водочный завод «Шушенская марка» в Красноярском крае пообещали запустить к осени. По данным правительства, сейчас на заводе идет перезапуск производства. Уже восстановлена производственная линия, ведется подготовка необходимых лицензионных документов, в ближайшее время будет закуплено недостающее оборудование. «К осени 2017 года компания планирует возобновить деятельность», — заявили губернатору представители ликеро-водочного завода на встрече в Шушенском. Напомним, «Шушенская марка» остановила свою работу в 2013 году, компанию признали банкротом. Ранее депутаты Закособрания края заявляли, что для возобновления производства «Шушенской марки» необходимо порядка 350–400 млн руб. Деньги нужны на приведение площадки в порядок, лицензирование, разработку бренда. Завод готовят к продаже, но покупатель будет обязан оперативно запустить производство, сохранить его профиль и привлечь не менее 100 работников из Шушенского. Еще в январе правительство края выкупило имущество неработающего водочного завода «Шушенская марка» и стало искать инвестора по разработанному новому бизнес-плану производства. НГС.НОВОСТИ Фото krskstate.ru
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 651 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl