Сейчас на заводе идет перезапуск производства
Водочный завод «Шушенская марка» в Красноярском крае пообещали запустить к осени.
По данным правительства, сейчас на заводе идет перезапуск производства. Уже восстановлена производственная линия, ведется подготовка необходимых лицензионных документов, в ближайшее время будет закуплено недостающее оборудование.
«К осени 2017 года компания планирует возобновить деятельность», — заявили губернатору представители ликеро-водочного завода на встрече в Шушенском.
Напомним, «Шушенская марка» остановила свою работу в 2013 году, компанию признали банкротом.
Ранее депутаты Закособрания края заявляли, что для возобновления производства «Шушенской марки» необходимо порядка 350–400 млн руб.
Деньги нужны на приведение площадки в порядок, лицензирование, разработку бренда. Завод готовят к продаже, но покупатель будет обязан оперативно запустить производство, сохранить его профиль и привлечь не менее 100 работников из Шушенского.
Еще в январе правительство края выкупило имущество неработающего водочного завода «Шушенская марка» и стало искать инвестора по разработанному новому бизнес-плану производства.
НГС.НОВОСТИ
Фото krskstate.ru
11:30
Воскресенье
0
0
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
0
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
0
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Воскресенье
1
В Национальном центре "Россия" наградили лучших экскурсоводов
Недвижимость
11:30
Суббота
0
2
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
