Ольга Панкова, оказавшаяся в ТЦ «Рио» в день пожара, на своей странице в Facebook пожаловалась на сотрудников центра, забывших оповестить людей о происшествии.
По словам женщины, 10 июля она, трое ее детей, а также их бабушка и дедушка отправились посмотреть кино в ТЦ «Рио». Все они и еще один мужчина находились в VIP-зале кинотеатра. «Смотрим фильм… В 17:35 -17:40 в разгаре завязка сюжета, включился слабый свет… Лампочки по периметру потолка. Минут через восемь (!) мое терпение лопнуло: начали раздражать лампочки — стирался 3D эффект. Я встала и вышла из зала», — рассказала она.
Панкова попыталась найти администратора, но увидела только пустой ТЦ и идущую по нему девушку, которая посоветовала им уйти. «В мой мозг моментально пришла догадка: „Про нас забыли!!!“. Как вышли из зала, встретили еще группу таких же потерянных „беженцев“, как и мы. На группу из человек десяти мы наткнулись у выхода из кинотеатра — взрослых мужчин с маленькими ревущими детьми на руках и явно нервных женщин», — отметила она.
Женщина подчеркнула, что рядом с посетителями не было «спешивших на помощь» сотрудников ТЦ, только «такой же испуганный охранник, который не знал, куда бежать и где ближайший выход для эвакуации».
Пожар в ТЦ «Рио» произошел 10 июля. По предварительным данным, он начался в одном из помещений на минус первом этаже. Там якобы загорелась текстильная продукция. На территории центра в этот момент находились около трех тысяч человек.
С огнем боролись 400 спасателей и 118 единиц техники. При пожаре пострадали 18 человек, трое из них находятся в тяжелом состоянии.
11:30
Суббота
0
214
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
611
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
611
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
15
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
501
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
